Правила и стадии обследования промышленного объекта

Техническое обследование промышленных объектов заключается в проведении ряда мероприятий по визуальному осмотру и инструментальной диагностике несущих конструкций и инженерных коммуникаций. По результатам исследования специалисты составляют заключение об общем состоянии здания. Таким образом, определяют возможности для его дальнейшей эксплуатации или потребность в проведении ремонта.

Максимальную ценность итоги обследования промышленного здания представляют для корректной формулировки эффективных мер, направленных на устранение выявленных дефектов. В детальном отчете эксперты дают заключение по поводу категории технического состояния объекта.

Профессиональная лаборатория строительной экспертизы в процессе обследования промышленных объектов решает следующие задачи:

Эксперты руководствуются актуальными строительными нормами и государственными стандартами. Заключительными этапами работ являются камеральный анализ полученных результатов и подготовка технического отчета. При обнаружении значительных недочетов использовать здание запрещено до момента их полного устранения.

Качественная техническая экспертиза промышленного предприятия позволяет своевременно обнаружить имеющиеся дефекты в конструкциях и инженерных сетях. Подобная работа призвана обеспечить безопасность эксплуатации производственного объекта. Обследование проводят в плановом режиме, а также в случае возникновения непредвиденных обстоятельств, к примеру, после аварий, пожаров, стихийных бедствий.



Закажите обратный звонок, чтобы рассчитать стоимость.