Оценка состояния зданий по итогам технического обследования

Любое здание, независимо от целевого назначения, со временем нуждается в ремонте, реставрации, модернизации в зависимости от степени износа конструкций, основания, коммуникаций. Выявить возможные дефекты позволит проведение обследования. По результатам таких мероприятий специалисты определяют, к какой категории можно отнести техническое состояние объекта.

Полное описание характеристик постройки составляют на основе точных расчетов. Путем сравнения представленных в отчете параметров сооружения с нормативными значениями, регламентированными государственными стандартами и строительными правилами, эксперты оценивают риски дальнейшей эксплуатации объекта. Итоги проведения обследования технического состояния зданий фиксируют в соответствующей документации. 

Полученные данные позволяют специалистам лаборатории строительной экспертизы отнести строение к одной из категорий:

При условии, что здание соответствует критериям первой или второй группы из перечисленных выше, ограничения на режим его использования не предусмотрены. Если состояние работоспособное, то может быть назначен регламент периодического обследования объекта в дальнейшем. В случае выявления каких-либо дефектов и повреждений эксперты составляют план мероприятий по восстановлению конструкций и техническому мониторингу.

Аварийные здания и сооружения запрещено эксплуатировать. Профессиональное техническое обследование значительно повышает безопасность строений и позволяет предотвратить серьезные разрушения конструкций за счет своевременного устранения недочетов. Благодаря удобной классификации объектов по техническому состоянию, упрощается принятие решений относительно дальнейшего ремонта и реконструкции.



Закажите обратный звонок, чтобы рассчитать стоимость.