Особенности строительной экспертизы несущих конструкций

Несущие конструкции обеспечивают стабильность постройке, поэтому их расчету уделяют особое внимание, учитывая условия эксплуатации и нагрузки. Обследование фундаментов, балок, стен, перекрытий, опорных площадок, разных элементов жесткости выполняют с целью предотвращения нарушений, оценки результатов строительства, выявления причин образования дефектов и разрушений.

Решают подобные задачи в лаборатории строительной экспертизы. Профессиональное исследование несущих конструкций призвано проверить корректность подготовки и реализации проекта, обоснованность и возможность для повышения нагрузок на постройки, проведения реконструкционных и ремонтных работ.

Кроме того, строительное обследование зданий и сооружений в части анализа несущей способности конструкций требуется выполнить, когда:

Эксперты изучают проектную документацию, строительные решения, используемые материалы, итоги инженерных и геологических изысканий. Далее специалисты знакомятся с техническим заданием и на основании собранной информации составляют программу обследования. Визуальный осмотр позволяет обнаружить видимые дефекты в конструкциях.

В процессе выполняют соответствующие замеры, фиксируют полученные данные. На стадии детального, то есть инструментального анализа предполагается использование специального инструмента и оборудования, состав которого определяется подготовленным ранее планом работ и характером решаемых задач. Обследование завершают экспертным заключением.



Закажите обратный звонок, чтобы рассчитать стоимость.